Subasta 1145T, Lote # 272
SERVICIO DE CAFÉ
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana Limoges.
Decorado con cenefa floral y filos dorados.
Servicio para 5 personas
Consta de: 5 ternos, plato, cremera, tetera y azucarera.
Piezas 14.
Detalles de conservación
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |